Home-Brigl | Sitemap | Impressum | Privacy | Suche | IT | EN

 
   
 

Kontakt

Brigl AG

I-39100 Bozen
Mitterhofer-Str. 1
T +39 0471 246 111
F +39 0471 935 614
info@brigl.it
briglspedition@pec.brennercom.net
MwSt. Nr. IT00604830216
Ges. Kap. € 516.460
REA NR. 88852 BZ

Blätterkatalog

Systempartner

Telefonzentrale

Telefonzentrale

Sandra Brunelli

T +39 0471 246 111
F +39 0471 246 250
E sandra.brunelli@brigl.it

 

 

 
 
 

Direktion

Direktion

Andreas Goggi

T +39 0471 246 111
F +39 0471 246 250
E andreas.goggi@brigl.it

###CONTENT_COL2###

Sekretariat

Sekretariat

Christa Frena

T +39 0471 246 293
F +39 0471 246 133
E christa.frena@brigl.it

 

 

 
 
 

Abteilung Export

Abteilung Export

Roberto Foscan

T +39 0471 246 205
F +39 0471 246 250
E roberto.foscan@brigl.it

Luciano Goggi

T +39 0471 246 211
F +39 0471 246 250
E luciano.goggi@brigl.it

Andrea Corona

T +39 0471 246 201
F +39 0471 246 250
E andrea.corona@brigl.it

Alex Goggi

T +39 0471 246 210
F +39 0471 246 250
E alex.goggi@brigl.it

Alan Varesco

T +39 0471 246 217
F +39 0471 246 250
E alan.varesco@brigl.it

Oscar De Boni

T +39 0471 246 141
F +39 0471 246 250
E oscar.deboni@brigl.it

Abteilung Import

Abteilung Import

Mirko Titton

T +39 0471 246 291
F +39 0471 246 133
E mirko.titton@brigl.it

Denis Corona

T +39 0471 246 278
F +39 0471 246 133
E denis.corona@brigl.it

Simone Capisani

T +39 0471 246 203
F +39 0471 246 133
E simone.capisani@brigl.it

 

 

 
 
 

Abteilung Kundenbetreuung

Abteilung Kundenbetreuung

Christa Frena

T +39 0471 246 293
F +39 0471 246 133
E christa.frena@brigl.it

 

 

 
 
 

Abteilung Zoll und Intrastat

Abteilung Zoll und Intrastat

Patrizia Michelatti

T +39 0471 246 222
F +39 0471 246 190
E patrizia.michelatti@brigl.it

Arjeta Muca

T +39 0471 246 179
F +39 0471 246 190
E arjeta.muca@brigl.it

Karin Blaas

T +39 0471 246 243
F +39 0471 246 190
E karin.blaas@brigl.it

Karin Specia

T +39 0471 246 239
F +39 0471 246 190
E karin.specia@brigl.it

Ivan Piccina

T +39 0471 246 230
F +39 0471 246 264
E ivan.piccina@brigl.it

Alessandro Ippolito

T +39 0471 246 135
F +39 0471 246 190
E alessandro.ippolito@brigl.it

Hermann Caminades

T +39 0471 246 178
F +39 0471 246 190
E hermann.caminades@brigl.it

Claudio Fedrizzi

T +39 0471 246 224
F +39 0471 246 190
E claudio.fedrizzi@brigl.it

Verkauf

Verkauf

Egon Carli

T +39 0471 246 233
F +39 0471 246 254
E egon.carli@brigl.it

Edith Pramstrahler

T +39 0471 246 238
F +39 0471 246 254
E edith.pramstrahler@brigl.it

Thomas Pircher

T +39 0471 246 235
F +39 0471 246 254
E thomas.pircher@brigl.it

Meinhard Ebnicher

T +39 0471 246 147
F +39 0471 246 254
E meinhard.ebnicher@brigl.it

EDV - Abteilung

EDV - Abteilung

Beniamino Weiss

T +39 0471 246 229
F +39 0471 246 264
E beniamino.weiss@brigl.it

Loris Toso

T +39 0471 246 204
F +39 0471 246 264
E loris.toso@brigl.it

Ivan Piccina

T +39 0471 246 230
F +39 0471 246 264
E ivan.piccina@brigl.it

 

 

 
 
 

Abteilung Abrechnungen

Abteilung Abrechnungen

Rita Jud

T +39 0471 246 287
F +39 0471 246 197
E rita.jud@brigl.it

Sonia Marcomin

T +39 0471 246 170
F +39 0471 246 197
E sonia.marcomin@brigl.it

Heinz Mader

T +39 0471 246 294
F +39 0471 246 197
E heinz.mader@brigl.it

Christoph Pfeifer

T +39 0471 246 259
F +39 0471 246 197
E christoph.pfeifer@brigl.it

Abteilung Mahnwesen - Lieferantenbuchhaltung

Abteilung Mahnwesen - Lieferantenbuchhaltung

Ute Dollinger

T +39 0471 246 225
F +39 0471 246 264
E ute.dollinger@brigl.it

Sandra Brunelli

T +39 0471 246 111
F +39 0471 246 250
E sandra.brunelli@brigl.it

Finanzbuchhaltung und Controling

Finanzbuchhaltung und Controling

Carolina Canino

T +39 0471 246 113
F +39 0471 246 258
E carolina.canino@brigl.it

Maria Gigliotti

T +39 0471 246 245
F +39 0471 246 258
E maria.gigliotti@brigl.it

Einkauf

Einkauf

Ezio Andreano

T +39 0471 246 231
F +39 0471 246 150
E ezio.andreano@brigl.it

 

 

 
 
 

Filiale Meran

Filiale Meran

Antonio Andreano

T +39 0473 244 217
F +39 0473 247 039
E antonio.andreano@brigl.it

Thomas Lamprecht

T +39 0473 244 217
F +39 0473 247 039
E thomas.lamprecht@brigl.it

Paolo Ortler

T +39 0473 244 217
F +39 0473 247 039
E paolo.ortler@brigl.it

Aldo Latini
Abteilung Lebensmittel

T +39 0471 976 552
F +39 0471 976 552
E aldo.latini@brigl.it

Filiale Bruneck

Filiale Bruneck

Thomas Piffrader

T +39 0474 530 299
F +39 0474 530 576
E thomas.piffrader@brigl.it

Ewald Steiner
Lagermeister



Filiale Reschen

Filiale Reschen

Maria Schöpf

T +39 0473 633 164
F +39 0473 633 388
E maria.schoepf@brigl.it

Philipp Schöpf

T +39 0473 633 164
F +39 0473 633 388
E philipp.schoepf@brigl.it

Roland Revolti

T +39 0473 633 164
F +39 0473 633 388
E roland.revolti@brigl.it

 

 

 
 
 

 
 
 
BRIGL AG | I-39100 Bozen | Mitterhofer-Str. 1
T +39 0471 246 111 | F +39 0471 935 614 | info@brigl.it | MwSt. Nr. IT00604830216 | Ges. Kap. € 516.460
 
Gentile Visitatore, il presente sito web utilizza cookie di tipo tecnico e cookie di “terze parti”. E’ possibile prendere visione della privacy policy estesa e gestire l’utilizzo dei cookies secondo le Sue preferenze accedendo alla presente informativa. Proseguendo la navigazione e cliccando con il mouse in qualsiasi punto dello schermo esterno al presente banner, o cliccando sulla “X” di chiusura, verrà accettata l’impostazione predefinita dei cookies che potrà essere gestita e modificata anche successivamente accedendo alla pagina “gestione dei cookies”.